Войти
Регистрация

Администрация Загорно-Селитьбинский сельсовет Свободненского района Амурской области


ВАЖНАЯ ИНФОРМАЦИЯ!!!!!!!!!!! 28.02.2023

ВАЖНАЯ ИНФОРМАЦИЯ!!!

            В рамках исполнения требованиям Федерального закона от 27 июля 2010 г. N 210-ФЗ "Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг" Министерство цифрового развития и связи Амурской области сообщает о необходимости принятия оперативного решения перехода муниципальным и государственным органом власти Амурской области на предоставление государственных и муниципальных услуг физическим и юридическим лица в электронном виде.

         Таким образом, при возникшей необходимости получения муниципальной услуги в администрации Свободненского района (приобретение земельного участка в аренду, собственность, получение разрешения на использование земельного участка, утверждение схемы расположения земельного участка, изменение (присвоение) категории земельного участка, получение сведений из реестра муниципальной собственности, приватизация жилого помещения и иных услуг) гражданам необходимо оформить заявку в электронном виде через единый портал государственных услуг (Госуслуги).

         При невозможности подачи заявки в электронном виде через единый портал Госуслуг, Вы в праве обратиться за данной услугой в МФЦ г. Свободного.  

Услуги отдела архитектуры и градостроительства, предоставляемые в электронном виде:

1. «Подготовка и выдача градостроительного плана земельного участка в виде отдельного документа на территории муниципального образования»

 2. «Продление срока действия разрешения на строительство», «Внесение изменений в разрешение на строительство».

3. «Подготовка и выдача разрешения на ввод в эксплуатацию объекта капитального строительства»

4. «Прием заявлений и выдача документов о согласовании переустройства и (или) перепланировки жилого помещения»

5. «Выдача разрешения на установку и эксплуатацию рекламных конструкций на соответствующей территории, аннулирование такого разрешения»

 6. «Выдача разрешения на установку и эксплуатацию рекламных конструкций на соответствующей территории, аннулирование такого разрешения»

7. «Признание садового дома жилым домом и жилого дома садовым домом»

8. «Выдача акта освидетельствования проведения основных работ по строительству (реконструкции) объекта индивидуального жилищного строительства с привлечением средств материнского (семейного) капитала»

9. «Направление уведомления о соответствии указанных в уведомлении о планируемом строительстве параметров объекта индивидуального жилищного строительства или садового дома установленным параметрам и допустимости размещения объекта индивидуального жилищного строительства или садового дома на земельном участке»

10. «Направление уведомления о соответствии построенных или реконструированных объекта индивидуального жилищного строительства или садового дома требованиям законодательства Российской Федерации о градостроительной деятельности»

 

11. «Предоставление разрешения на осуществление земляных работ»

 

12. «Направление уведомления о планируемом сносе объекта капитального строительства и уведомления о завершении сноса объекта капитального строительства».

 

Услуги отдела по управлению имуществом, предоставляемые в электронном виде:

1. «Выдача разрешений на право вырубки зеленых насаждений»

2. «Установление сервитута (публичного сервитута) в отношении земельного участка, находящегося в государственной или муниципальной собственности на территории Свободненского района»

3. «Предварительное согласование предоставления земельного участка»

4. «Предоставление в собственность, аренду, постоянное (бессрочное) пользование, безвозмездное пользование земельного участка, находящегося в государственной или муниципальной собственности, без проведения торгов»

5. «Перераспределение земель и (или) земельных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности, и земельных участков, находящихся в частной собственности»

6. «Утверждение схемы расположения земельного участка или земельных участков на кадастровом плане территории»

7. «Предоставление земельного участка, находящегося в муниципальной собственности, гражданину или юридическому лицу в собственность бесплатно»

8. «Выдача разрешения на использование земель или земельного участка, которые находятся в государственной или муниципальной собственности, без предоставления земельных участков и установления сервитута, публичного сервитута»

9. «Предоставление земельного участка в аренду, в собственность на который не разграничена на торгах»

10. « Отнесение земель или земельных участков в составе таких земель к определенной категории земель или перевод земель и земельных участков в составе таких земель  из одной категории в другую»

11. «Передача в собственность граждан занимаемых ими жилых помещений жилищного фонда (приватизация жилищного фонда)»

12. «Предоставление сведений об объектах учета, содержащихся в реестре муниципального имущества»

Дата создания: 28.02.2023 02:59

Дата последнего изменения: 28.02.2023 02:59