Войти
Регистрация

Администрация Загорно-Селитьбинский сельсовет Свободненского района Амурской области

Доступен пакет документов - Загрузить

 

 

 

Извещение о проведении аукциона

 

Министерство имущественных отношений Амурской области сообщает о проведении аукциона на право заключения договора аренды земельного участка из земель сельскохозяйственного назначения, находящегося в собственности Амурской области, включенного в перечень государственного имущества области.

Аукцион проводится в соответствии со статьями 39.11, 39.12 Земельного кодекса РФ, Федеральным законом от 24.07.2007 № 209-ФЗ «О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации».

Участниками аукциона могут являться только субъекты малого и среднего предпринимательства, сведения о которых внесены в единый реестр субъектов малого и среднего предпринимательства.

Предмет аукциона: право на заключение договора аренды земельного участка из земель сельскохозяйственного назначения, находящегося в собственности Амурской области (лот № 1), с кадастровым номером 28:21:011906:463, площадью 717,6478 га, местоположение: Амурская область, р-н Свободненский.

Разрешенное использование земельного участка – «для сельскохозяйственного производства».

В границах земельного участка расположен объект, обладающий признаками объекта культурного (археологического) наследия «Буссе, стоянка – 1».

Земельный участок по лоту № 1 на момент проведения торгов не обременен, предметом судебных споров не является.

Наименование органа, принявшего решение о проведении аукциона, реквизиты решения: приказ министерства имущественных отношений Амурской области от 19.04.2022 № 312-од.

Наименование организатора аукциона: министерство имущественных отношений Амурской области.

Начальный размер годовой арендной платы: 293 518 рублей (определен на основании отчета независимого оценщика, составленного в соответствии с законодательством РФ об оценочной деятельности (п. 14 ст. 39.11 Земельного кодекса Российской Федерации)).

Осмотр земельного участка на местности: осуществляется заявителем самостоятельно, для чего Организатором торгов предоставляются необходимые материалы и документы.

Срок договора аренды земельных участков: 5 лет.

Место, дата, время проведения аукциона и подведения итогов: 27.05.2022 в 10 часов 30 минут по адресу: г.Благовещенск, ул. Ленина, д. 135, каб. 604. Регистрация участников торгов (представителей участников) 27.05.2022 в 10 часов 00 минут по адресу: г. Благовещенск, ул. Ленина, д. 135, каб. 606б.

Торги проводятся с учетом ограничительных мер в целях предупреждения и недопущения распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19) (масочный режим, соблюдение социальной дистанции).

Место, дата, время начала и окончания приема заявок: заявки принимаются с 25.04.2022 по 23.05.2022 рабочие дни с 09 ч. 00 м. до 17 ч. 30 м. (перерыв с 13 ч. 00 м. до 14 ч. 00 м.) по адресу: г. Благовещенск, ул. Ленина, д.135.

Подать заявление нарочно можно после предварительного уведомления организатора аукциона о дате и времени прибытия по телефонам 23-16-04, 23-16-20.

Место, дата рассмотрения заявок на участие в аукционе: 25.05.2022 по адресу: г. Благовещенск, ул. Ленина, д.135, каб. 601.

Проект договора аренды земельного участка: размещается на сайтах www.torgi.gov.ru, www.amurobl.ru.

Размер задатка для участия в аукционе: 264 166 рублей (90 % от начального размера годовой арендной платы за пользование земельным участком).

Задаток перечисляется на казначейский счет 03222643100000002300, Отделение Благовещенск Банка России//УФК по Амурской области, г. Благовещенск, ЕКС 40102810245370000015, БИК ТОФК 011012100, УФК по Амурской области (минимущество области), ИНН 2801130929, КПП 280101001, в графе «Получатель» указывается: Минфин АО (минимущество области), «назначение платежа»: л/с 05923237181, не позднее 23.05.2022.

Документом, подтверждающим поступление задатка, является выписка с лицевого счета Организатора аукциона.

Порядок приема и форма заявки:

1. В отношении выбранного лота заявитель имеет право подать только одну заявку.

Заявка считается принятой Организатором аукциона, если ей присвоен регистрационный номер, о чем на заявке делается соответствующая отметка.

Заявки подаются и принимаются одновременно с перечнем указанных в извещении документов.

2. Для участия в аукционе заявитель представляет заявку по установленной Организатором аукциона форме (приложение № 1).

К заявке прилагаются согласно описи следующие документы:

- документы, подтверждающие внесение задатка;

- копии документов, удостоверяющих личность заявителя (для граждан);

- надлежащим образом, заверенный перевод на русский язык документов о государственной регистрации юридического лица в соответствии с законодательством иностранного государства в случае, если заявителем является иностранное юридическое лицо.

Для участия в аукционе на право заключения договора аренды земельного участка, заявители декларируют свою принадлежность к субъектам малого и среднего предпринимательства путем представления в форме документа на бумажном носителе или в форме электронного документа сведений из единого реестра субъектов малого и среднего предпринимательства, ведение которого осуществляется в соответствии с Федеральным законом от 24.07.2007 № 209-ФЗ «О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации», либо заявляют о своем соответствии условиям отнесения к субъектам малого и среднего предпринимательства в соответствии с частью 5 статьи 4 указанного Федерального закона.

Представленные документы в части их оформления и содержания должны соответствовать требованиям законодательства Российской Федерации.

3. Заявка и опись представленных документов подписываются заявителем и составляются в двух экземплярах, один из которых остается у организатора аукциона, другой у заявителя.

Заявка с прилагаемыми к ней документами регистрируются организатором аукциона в журнале приема заявок с присвоением каждой заявке номера и с указанием даты и времени подачи документов. На каждом экземпляре документов организатором аукциона делается отметка о принятии заявки с указанием номера, даты и времени подачи документов.

4. Заявка, поступившая по истечении срока ее приема, вместе с документами по описи, на которой делается отметка об отказе в принятии документов с указанием причины отказа, возвращается в день ее поступления заявителю.

5. Заявитель имеет право отозвать принятую Организатором аукциона заявку до окончания срока приема заявок, уведомив об этом (в письменной форме) Организатора аукциона. В этом случае поступивший от заявителя задаток подлежит возврату в течение трех рабочих дней со дня поступления уведомления об отзыве заявки. В случае отзыва заявителем заявки позднее дня окончания приема заявок задаток возвращается в порядке, установленном для участников аукциона.

Порядок проведения аукциона:

Аукцион проводится в следующем порядке:

а) аукцион ведет аукционист;

б) аукцион начинается с оглашения аукционистом наименования, основных характеристик и начальной цены земельного участка или начального размера арендной платы, «шага аукциона» и порядка проведения аукциона.

«Шаг аукциона» 8 806 рублей (устанавливается в размере 3 (трех) процентов начального размера арендной платы и не изменяется в течение всего аукциона);

в) участникам аукциона выдаются пронумерованные билеты, которые они поднимают после оглашения аукционистом начального размера арендной платы и каждого очередного размера арендной платы в случае, если готовы заключить договор аренды в соответствии с этим размером арендной платы;

г) каждый последующий размер арендной платы аукционист назначает путем увеличения текущего размера арендной платы на «шаг аукциона». После объявления очередного размера арендной платы аукционист называет номер билета участника аукциона, который первым поднял билет, и указывает на этого участника аукциона. Затем аукционист объявляет следующий размер арендной платы в соответствии с «шагом аукциона»;

д) при отсутствии участников аукциона, готовых заключить договор аренды в соответствии с названным аукционистом размером арендной платы, аукционист повторяет этот размер арендной платы 3 раза.

Если после троекратного объявления очередного размера арендной платы ни один из участников аукциона не поднял билет, аукцион завершается. Победителем аукциона признается тот участник аукциона, номер билета которого был назван аукционистом последним;

е) по завершении аукциона аукционист объявляет о продаже права на заключение договора его аренды, называет размер арендной платы и номер билета победителя аукциона.

Результаты аукциона по каждому лоту оформляются протоколом, который подписывается организатором аукциона, аукционистом, победителем аукциона, либо единственным принявшим участие в аукционе участником, в день проведения аукциона.

 

Дата создания: 25.04.2022 02:00

Дата последнего изменения: 25.04.2022 02:00