Войти
Регистрация

Администрация Загорно-Селитьбинский сельсовет Свободненского района Амурской области

Доступен файл документа - Загрузить

АМУРСКАЯ ОБЛАСТЬ

СВОБОДНЕНСКИЙ РАЙОН

ЗАГОРНО-СЕЛИТЬБИНСКИЙ СЕЛЬСОВЕТ

 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

 

 

30.03.2019г                                                                                                 № 16

 

С.Загорная Селитьба.

 

О введении противопожарного сезона на  территории Загорно-Селитьбинского сельсовета 

Свободненского района

 

 

На основании постановления Правительства Российской Федерации от 25.04.2012 № 390 «О противопожарном режиме», в соответствии с решением комиссии при правительстве Амурской области по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности (протокол от 29.03.2018)  в связи со сходом снежного покрова, резким увеличением среднесуточных температур и устоявшейся сухой погодой, в целях предупреждения пожаров, предотвращения значительных материальных потерь и создания условий по недопущению гибели людей:

1. С 00.00 01.04.2019 года ввести на территории  Загорно-Селитьбинского сельсовета Свободненского района противопожарный сезон.

2. На период действия противопожарного сезона ограничить посещение гражданами лесов и въезд в них транспортных средств.

3.Организовать  с 00.00 01.04.2019 года круглосуточное дежурство ответственных лиц по  наблюдению и  мониторингу лесопожарной  обстановки на территории Загорно-Селитьбинского  сельсовета Свободненского района;

привести в состояние готовности силы и средства, предназначенные для тушения лесных пожаров, возникающих на подведомственных территориях, уточнить порядок их применения;

обеспечить проведение инструктажа по требованиям безопасности при тушении лесных пожаров привлеченных дополнительных сил;

организовать доставку дополнительных сил и средств к местам пожаров;

ежедневно проводить обследование подведомственной территории на предмет возможности возникновения пожаров;

проверить источники пожарного водоснабжения, оборудовать дополнительные места забора воды;

укомплектовать необходимыми средствами пожаротушения дополнительные силы, привлекаемые на тушение пожаров;

при угрозе возникновения пожара немедленно информировать об этом оперативного дежурного ЕДДС Свободненского района.

4. Администрации сельсовета  предусмотреть выделение денежных средств на предупреждение и ликвидацию чрезвычайных ситуаций, связанных с пожарами в период действия противопожарного сезона.

5. Организовать проведение разъяснительной работы с сельхозтоваропроизводителями на территории Загорно-Селитьбинского сельсовета  о недопущении отжигов на земельных участках, проверить готовность подразделений добровольной пожарной охраны  сельхозтоваропроизводителей. 

6. Создать патрульные группы для выполнения обязанностей в пожароопасный сезон по патрулированию территории сельсовета  ответственности, мониторинга обстановки, связанной с природными пожарами, выявлению несанкционированных палов растительности, работы с населением по соблюдению правил пожарной безопасности.

7. Рекомендовать  врачу терапевту С.Н.Никифорову

 ОСП «Загорно-Селитьбинская участковая больница» обеспечить готовность учреждения к оказанию экстренной  помощи пострадавшим в результате чрезвычайной ситуации, спланировать запас медицинских и лекарственных средств для оказания медицинской помощи привлекаемым силам и пострадавшему населению при чрезвычайных ситуациях в результате лесных пожаров.

8. Рекомендовать  директору  МОУ Загорненской СОШ И.Б.Огурцову в период действия противопожарного сезона организовать доведение в образовательных учреждениях на территории сельсовета  информации о сложившейся пожароопасной обстановке в лесах и правилах пожарной безопасности.

9. Разместить настоящее распоряжение на официальном сайте администрации сельсовета, стендах.

10. Контроль за исполнением распоряжения оставляю за собой.

 

 

 

 

Глава администрации   ______________________ О.А.Иванова

 

 

Дата создания: 24.04.2019 14:50

Дата последнего изменения: 24.04.2019 14:50